Производство и продажа резиновых покрытий
без выходных
+7 (978) 737 94 07 +7 (978) 909 55 77 +7 (978) 909 55 88
заказать

Рулонное покрытие для спортзала

Рулонное покрытие, состоящее из фракционной резиновой крошки с добавлением гранул ЭПДМ. Выпускается в различных модификациях и используется как для проведения любительских, так и профессиональных занятий. Возможны два варианта установки — стационарный, с приклеиванием к основанию и сваркой, и мобильный — с прикреплением к основанию двухсторонним скотчем.

Рулонные резиновые покрытия производятся фабричным способом и имеют гарантированную постоянную толщину, что позволяет задать темп игры на корте при выборе типа покрытия. Обычно это медленные корты. Игра на таком корте очень комфортна и полностью исключает травмы спортсменов. По характеру и скорости отскока мяча корт с резиновым покрытием аналогичен грунтовому корту, но практически не требует ухода. Резиновое покрытие настилается на основание, аналогичное основанию твердого корта и имеющего небольшой уклон для отвода воды с поверхности корта.

Назначение:

Стационарное покрытие для закрытых спортивных залов многоцелевого назначения профессионального уровня.

Структура покрытия:

Фракционная резиновая крошка и полиуретановое связующее.

Амортизационные свойства резинового покрытия способствуют распространению в покрытии пола деформации под давлением ноги спортсмена, что дает ему большую свободу движений (для поворота ступни, резких движений) и действует подобно воздушной подушке, гарантируя комфорт и безопасность спортсмена и отвечая требованиям по амортизации ударов. Общая толщина от 6 мм.

Покрытие обладает соответствующими характеристиками для занятий такими видами спорта, как баскетбол, ручной мяч, волейбол, бадминтон, хоккей, теннис:

— амортизация ударов составляет 35 %
— высокая энергоотдача
— высокая степень звукоизоляции
— устойчивость к истиранию и т.д.

6836